皖招考函〔2010〕154号
关于公布2010年安徽省成人高考
网上报名现场确认点的通知
各市招办:
2010年安徽省成人高考网上报名现场确认点已经审定,现予以公布。各市招办要加强对确认点工作的指导和管理,加强确认点工作人员的培训,努力提高政策、业务水平。各确认点要实行严格的责任制,精心组织,规范操作,确保考生信息采集准确,确保确认工作安全有序、平稳顺利。
附件:2010年安徽省成人高校招生网上报名现场确认点
二○一○年七月二十日
附件:
2010年安徽省成人高校招生网上报名现场确认点
确认点名称 |
代码 |
地 址 |
负责人 |
联系人 |
联系电话 |
合肥市 |
合肥市招办 |
340101 |
合肥市金寨路322号 |
桑韧刚 |
王彬 |
0551-2838907、2838908 |
安徽电大开放学院 |
340102 |
合肥市桐城南路375号 |
诸咸斌 |
赵翀 |
3621266、3415151 |
合肥市电大 |
340103 |
合肥市阜南路15号 |
胡伟 |
汤洪 |
2691088、2691089 |
合工大继续教育学院(高中起点) |
340104 |
合工大西门北侧宁国路79号 |
石心坦 |
沈守龙 |
4681651 |
合肥市职工大学(高中起点) |
340105 |
合肥市滁州路87号 |
朱慧生 |
钟雁 |
4296116 |
中国计算机函授学院(高中起点) |
340106 |
合肥市濉溪路333号 |
戴杰 |
钱秀华 |
5690936 |
安徽中澳科技职院(高中起点) |
340107 |
合肥市霍山路82号 |
黄川 |
金亮 |
5157488 |
安徽涉外经济职院(高中起点) |
340108 |
合肥市瑶海区磨店职教城学府路1号 |
王国勤 |
刘唐平 |
4205830 |
安徽绿海商务职院(高中起点) |
340109 |
合肥市经济开发区合安路68号 |
陈文 |
方慧娟 |
3350116 |
安徽文达信息技术职院(高中起点) |
340110 |
合肥市紫蓬山森林大道3号 |
袁文龙 |
岳华峰 |
8583275-6058 |
徽商职业学院(高中起点) |
340111 |
合肥市经济开发区天都路34号 |
杨磊 |
曹纯松 |
3681117 |
长丰县招办 |
340112 |
长丰县教育局(长合路) |
费广飞 |
李辉 |
6662559 |
肥东县招办 |
340113 |
肥东县教育局(沿河路东段) |
李家珍 |
许运忠 |
7711911 |
肥西县招办 |
340114 |
肥西县教育局一楼(巢湖路中段) |
赵盛传 |
刘放州 |
8834042 |
合肥财经职院(高中起点) |
340115 |
合肥市经济开发区汤口路中段 |
朱华银 |
黄霞 |
3690801、3690802 |
安徽三联学院成教院(高中起点) |
340116 |
合肥市经济开发区合安路23号 |
鲁先长 |
许慧玲 |
3831904 |
安徽建工学院继教院(高中起点) |
340117 |
合肥市包河大道188号 |
蒋先智 |
孙冬青 |
3440865 |
安徽城市管理学院(高中起点) |
340118 |
合肥市经济开发区耕耘路158号 |
李庆余 |
岳明山 |
7193702、7193703 |
芜湖市 |
芜湖市教育考试中心 |
340201 |
芜湖市吉和南路188号 |
吴斌斌 |
沈林 |
0553-3884572、3884573 |
芜湖职业技术学院(北校区) |
340202 |
芜湖市银湖北路62号 |
张务农 |
范明洲 |
0553-5775936、5775632 |
蚌埠市 |
蚌埠市招办(专升本) |
340301 |
蚌埠市淮河路498号 |
李伟 |
沈家连 |
0552-3910658 |
怀远县招办 |
340302 |
怀远县招办 |
年介美 |
年介美 |
0552-8012158 |
五河县招办 |
340303 |
五河县招办 |
许从永 |
陈永利 |
0552-5054602、18905525032 |
固镇县招办 |
340304 |
固镇县招办 |
严润利 |
严润利 |
0552-6022556 |
安徽财经大学继教院 |
340305 |
蚌埠市交通路177号(火车站北交通路校区) |
宋毅椿 |
景爱军 |
0552-3058915、3050336 |
蚌埠学院继教院 |
340306 |
蚌埠市朝阳路茶叶街三十五中院内 |
常丰 |
吴泉湛 |
0552-3170507 |
安徽科技学院继教院 |
340307 |
蚌埠市治淮路706号(安徽科技贸易学校内) |
陈新 |
吕德中 |
0552-3077220、3077730 |
安徽科技学院继教院 |
340308 |
凤阳县东华路9号 |
张国义 |
杨维来 |
0552-6732180 |
淮南市 |
淮南市招办 |
340401 |
淮南市教育局招办 |
郝桂林 |
马飞 |
0554-6673719、6651602 |
凤台县招办 |
340402 |
凤台县教育局招办 |
刘连志 |
魏振义 |
0554-8611321 |
淮南市田区报名点 |
340404 |
淮南市经贸学校 |
董庆生 |
董庆生 |
0554-5547996 |
安徽理工大学 |
340405 |
安徽理工大学成教院 |
李广田 |
李广田 |
0554-6633371、6633372 |
马鞍山市 |
马鞍山市招办 |
340501 |
马鞍山市网络大学校内 |
高德安 |
罗梦晓 |
0555-8324772 |
当涂县招办 |
340502 |
当涂县教育局 |
吴农 |
吴农 |
0555-6748040 |
安徽工业大学继教院 |
340503 |
安徽工业大学校内成教楼 |
胡源申 |
郭道江 |
0555-2311447 |
安徽冶金科技职业学院(高中起点) |
340504 |
马鞍山市湖西南路555号 |
禹进 |
赵瑶敏 |
0555-8325016 |
马鞍山市卫校 |
340505 |
马鞍山职业技术学院校内 |
许斌 |
许斌 |
0555-2765095 |
淮北市 |
淮北市招办 |
340601 |
淮北工业学校内 |
明磊 |
孙娟华 |
0561-3880448 |
濉溪县招办 |
340602 |
濉溪县教育局院内 |
孟令健 |
孟令健 |
0561-6075113 |
淮北师范大学 |
340603 |
淮北师范大学成教院 |
王继华 |
赵守斌 |
0561-3803074 |
淮北职业技术学院 |
340604 |
淮北职业技术学院西校区 |
刘军 |
鲍勇 |
0561-3222782 |
铜陵市 |
铜陵市招办 |
340701 |
铜陵市义安北路42号 |
丁传勇 |
王太平 |
0562-2814045 |
安庆市 |
安庆市招办 |
340801 |
安庆师范学院老校区(菱湖南路128号) |
|
刘民建 |
0556-5524143、5524147 |
怀宁县招办 |
340802 |
怀宁县教育局(高河镇皖河路288号) |
王迎宾 |
程循 |
0556-4611416 |
枞阳县招办 |
340803 |
枞阳县湖滨路50号 |
李琪 |
王强 |
0556-2811103 |
潜山县招办 |
340804 |
潜山县梅城镇后街路 |
郝加玉 |
郝加玉 |
0556-8932667 |
太湖县招办 |
340805 |
太湖县新城龙山路1号 |
刘平 |
李卫中 |
0556-4162320 |
宿松县招办 |
340806 |
宿松县教育局 |
张蔡尚 |
张蔡尚 |
0556-7821492 |
望江县招办 |
340807 |
望江县华阳镇回龙路21号 |
姚大青 |
姚大青 |
0556-7171142 |
岳西县招办 |
340808 |
岳西县教育局 |
叶学军 |
程家清 |
0556-2180686 |
桐城市招办 |
340809 |
桐城市龙眠西路(桐城师专边) |
汪安法 |
余国松 |
0556-6134822 |
黄山市 |
黄山市招办 |
341001 |
黄山市招办 |
胡承义 |
罗磊 |
0559-2542784 |
黄山区招办 |
341002 |
黄山区招办 |
徐建迪 |
周勤 |
0559-8530335 |
徽州区招办 |
341003 |
徽州区招办 |
朱汉平 |
吴红玉 |
0559-3514843 |
歙县招办 |
341004 |
歙县招办 |
张安社 |
方庆 |
0559-6519523 |
休宁县招办 |
341005 |
休宁县招办 |
余松涛 |
余松涛 |
0559-7512900 |
黟县招办 |
341006 |
黟县招办 |
鲍旭明 |
鲍旭明 |
0559-5522138 |
祁门县招办 |
341007 |
祁门县招办 |
汪继新 |
方平 |
0559-4512300 |
滁州市 |
滁州市招办 |
341101 |
滁州市凤凰东路371号 |
陈敬岳 |
杨成效 |
0550-3023754 |
天长市成招办 |
341102 |
天长市建设西路9巷1号 |
孙昌林 |
孙昌林 |
0550-7331276 |
全椒县成招办 |
341103 |
全椒县新华路18号 |
何金仓 |
何金仓 |
0550-5012256 |
定远县招办 |
341104 |
定远县曲阳路 |
杨华强 |
杨华强 |
0550-4036932 |
明光市招办 |
341105 |
明光市柴行巷125号 |
沐永和 |
王忠俊 |
0550-8152526 |
凤阳县招办 |
341106 |
凤阳县俯城街 |
马雪冰 |
陈跃飞 |
0550-6727527 |
来安县招办 |
341107 |
来安县北大街2号 |
操玉祥 |
操玉祥 |
0550-5612527 |
阜阳市 |
阜阳市颖泉区招办 |
341201 |
阜阳市颖泉区教育局 |
黄彪 |
张海龙 |
0558-2250736 |
阜阳市颖州区招办 |
341202 |
阜阳市颖州区教育局 |
牛传刚 |
吴冬 |
0558-2267955 |
阜阳市颖东区招办 |
341203 |
阜阳市颖东区教育局 |
奚科亮 |
李江涛 |
0558-2263436 |
颖上县招办 |
341204 |
颖上县教育局 |
顾满昌 |
蔡琳 |
0558-4422273 |
阜南县招办 |
341205 |
阜南县教育局 |
何金秀 |
马俊影 |
0558-6712650 |
太和县招办 |
341206 |
太和县教育局 |
胡少俊 |
韩勤 |
0558-8622605 |
临泉县招办 |
341207 |
临泉县教育局 |
卞子武 |
宋子童 |
0558-6402182 |
界首市招办 |
341208 |
界首市教育局 |
李宾 |
孙立新 |
0558-4812831 |
阜阳师范学院 |
341209 |
阜阳师范学院成教院 |
邹林 |
马加平 |
0558-2596131 |
阜阳商业学校 |
341210 |
阜阳商业学校成教函授站 |
王先义 |
韩向军 |
0558-2210908 |
亳州市 |
亳州市谯城区招办 |
341301 |
亳州市谯城区教育局 |
郑玉林 |
鲁楠 |
0558-5522669 |
涡阳县招办 |
341302 |
涡阳县教育局 |
宁冬生 |
武刚 |
0558-7213028 |
蒙城县招办 |
341303 |
蒙城县教育局 |
白云波 |
白云波 |
0558-7623162 |
利辛县招办 |
341304 |
利辛县教育局 |
李柱 |
刘同才 |
0558-8816749 |
亳州市谯城区成人教育中心 |
341305 |
亳州市谯城区立新路6号 |
陈剑 |
万丽丽 |
0558-5281808、5539036 |
宿州市 |
宿州学院继教院 |
342201 |
宿州学院西校区 |
杨哲 |
单昕 |
0557-3682621 |
埇桥区招办 |
342202 |
埇桥区教育局 |
丁胜 |
胡慧 |
0557-3913999 |
砀山县招办 |
342203 |
砀山县教育局 |
阚银辉 |
王进峰 |
0557-8021270 |
萧县招办 |
342204 |
萧县教育局 |
朱朝东 |
冯德计 |
0557-5022103 |
灵壁县招办 |
342205 |
灵壁县教育局 |
张夫顺 |
杨少博 |
0557-6032626 |
泗县招办 |
342206 |
泗县教育局 |
郝向民 |
彭智 |
0557-7020082 |
宿州职业技术学院 |
342207 |
宿州职业技术学院 |
童红兵 |
王莉 |
0557-3603594 |
六安市 |
金安区考试中心 |
342401 |
六安市安丰南路 |
鲍远胜 |
鲍远胜 |
0564-3261733 |
裕安区招办 |
342402 |
六安市将军路 |
王文学、陶涛 |
林奇家 |
0564-3235030 |
叶集区招办 |
342403 |
叶集区教育局(民强南路) |
陶光明 |
陶光明 |
0564-6488718 |
寿县招办 |
342404 |
寿县教育局 |
赵以安 |
陈文 |
0564-4221370 |
舒城县招办 |
342405 |
舒城县教育局三楼 |
梁荣琪 |
汪璐 |
0564-8621264 |
霍邱县招办 |
342406 |
霍邱县招办 |
刘强 |
董士举 |
0564-6081635 |
金寨县招办 |
342407 |
金寨县教育局 |
王运良 |
吕美华 |
0564-7051673 |
霍山县招办 |
342408 |
霍山县教育局(中兴南路) |
邵文喜 |
汪洪 |
0564-5022896 |
宣城市 |
宣城市教育招生考试院 |
342501 |
宣城市昭亭路青少年活动中心五楼 |
赵月辉 |
张家斌 |
0563-2518645 |
郎溪县招办 |
342502 |
郎溪县教育局(郎溪县城学后北路1号) |
陶志敏 |
朱志勇 |
0563-7031012 |
广德县招办 |
342503 |
广德县教育局(广德县城桃州镇升平街) |
彭绍华 |
盛永光 |
0563-6015012 |
宁国市招办 |
342504 |
宁国市教体局(宁国市津河西路1号) |
吴正国 |
余怀德 |
0563-4013273 |
泾县招办 |
342505 |
泾县教育局(泾县云岭路48号) |
卫跃进 |
刘胜强 |
0563-5022086 |
绩溪县招办 |
342506 |
绩溪县教体局(绩溪县北大街9号) |
汪云路 |
汪学军 |
0563-8162085 |
旌德县招办 |
342507 |
旌德县教育局(旌德县和平路6号) |
叶秋英 |
石强 |
0563-8602272 |
巢湖市 |
居巢区招办 |
342601 |
巢湖职业技术学院(原巢湖卫生学校) |
胡兴树 |
叶曙 |
0565-2629663、2312903 |
庐江县招办 |
342602 |
庐城文昌路36号 |
郭从众 |
李康胜 |
13856509108 |
无为县招办 |
342603 |
无为县人民广场北侧县教育局 |
汤俊 |
汤俊 |
0565-6322949 |
含山县招办 |
342604 |
含山县教育局 |
金伟 |
何涤非 |
0565-4332967 |
和县招办 |
342605 |
和县财苑大厦4楼 |
王向无 |
朱立斌 |
13856545234 |
池州市 |
池州市招办 |
342901 |
池州市秋浦东路75号 |
王玉英 |
赵来伟 |
0566-2317818 |
东至县招办 |
342902 |
东至县尧城路78号 |
雕奇 |
汪东风 |
0566-7011367 |
石台县招办 |
342903 |
石台县教育局 |
谢春皖 |
谢春皖 |
0566-6022071 |
青阳县招办 |
342904 |
青阳县九华西路285号 |
张志 |
徐永红 |
0566-5029019 |
|
|
|
|
|
|
|
注:凡括号中注明高中起点,表示该确认点只受理高中起点报名,不受理专升本报名。